Новости компании
ООО «СИЛАЧ-ТРАНСБАЛТИК»

5 сентября 2023
9 марта 2018
Архангельск: новый центр логистики в Арктике

Регионы Российской Федерации продолжают развиваться и превращаться в крупные транспортные узлы. Недавно правительством Российской Федерации было принято решение о строительстве производственно-логистический комплекса в Архангельской области, что позволит также увеличить объем грузоперевозок в Калининград. Распоряжение и заключении концессии недавно подписал Дмитрий Медведев.

Соглашение было подписано Министерством обороны с ООО «ПЛК Архангельск». Новый комплекс станет ультрасовременным транспортным узлом, основными задачами которого станут:

  • Управление потоками транспорта по трассе Северного морского пути, а также по прилегающим территориям Арктической зоны РФ.
  • Обеспечение внушительного объема перевалки грузов, нужного объектам в Арктике.
  • Координация работы всех заинтересованных ведомств.
  • Решение государственных задач.
  • Бесперебойное обеспечение приполярных зон.

Для достижения поставленных целей в составе производственно-логистического комплекса будут обустроены большой склад, а также объекты инфраструктуры (транспортной и инженерной).

По словам губернатора Архангельской области, Игоря Орлова, размещение в регионе крупного логистического оператора выделяет его в и значительно усиливает его роль в освоении важной для страны зоны, Арктики. Реализация этого масштабного проекта станет катализатором для развития прилегающих территорий, повысит инвестиционную привлекательность региона и позволит создать в области новые рабочие места.