Министерство транспорта РФ в самом конце прошлой рабочей недели все-таки опубликовало официальные разъяснения по поводу регистрации в обязательном реестре экспедиторов.
Вернее, по поводу того, что делать экспедиторам, которые успели в положенный срок, до 30-го апреля, подать заявку, однако их запрос до сих пор так и не обработали.
Как уже и сообщали ранее в издании «Коммерсантъ», такие экспедиторы могут спокойно продолжать свою деятельность, договоры с ними будут считаться законными.
Теперь эту информацию официально подтвердили и в транспортном ведомстве.